"Калинку" станцевали в Шарм-эль-Шейхе
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

"Калинку" станцевали в Шарм-эль-Шейхе

Культура 29.12.2008 23:00 377

Самым лучшим воспоминанием в уходящем году для юных танцоров хореографического ансамбля "Калинка" Моркинской детской школы искусств (ДШИ) стала поездка в Египет на международный фестиваль-конкурс.

Ансамбль существует уже три года. Его биография началась с республиканского конкурса "Серебряный башмачок". Тогда безымянный еще коллектив выставил на суд жюри танец "Калинка". И с легкой руки его членов так и остался "Калинкой".
Теперь ансамбль известен не только как победитель районных и республиканских конкурсов, но и как лауреат международных. Все награды получены в основном за исполнение национальных танцев Марий Эл.
В г.Шарм-эль-Шейхе они показали три танца: "Моркинскую плясовую", "Танец татарских мари" и "Калинку". Результат порадовал ребят и их руководителя Светлану Ефремову. Они получили диплом второй степени за исполнение народных танцев, специальный приз - медаль - за "Калинку" и диплом  второй степени за сольное пение.

Галина Кныш-Ковешникова.
(п.Морки).

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)