"Лебединое озеро" в Морках
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

"Лебединое озеро" в Морках

Культура 06.10.2009 20:10 566

Балетная труппа Марийского государственного театра оперы и балета имени Эрика Сапаева в воскресенье, 4 октября, отправилась  в большую гастрольную поездку по городам России. В маршрутной карте - Ижевск, Воткинск, Салехард, Ухта. В программе лучшие спектакли репертуара - "Ромео и Джульетта", "Золушка", "Дон Кихот", "Щелкунчик". А накануне состоялось еще одно выступление артистов.

Их встречали жители поселка Морки. По приглашению главы муниципального образования Сергея Григорьева они приехали сюда уже второй раз. Зрительный зал Дворца культуры был переполнен. Балет "Лебединое озеро" в хореографии художественного руководителя театра Константина Иванова зрители встретили очень тепло. Исполнители главных партий - ведущие солисты балета Ольга Челпанова и Константин Коротков, Кирилл Паршин, Егор Мотузов, кордебалет, волшебная музыка Чайковского, высокое исполнительское мастерство  никого не оставили равнодушными.
Буквально каждое действие сопровождалось аплодисментами, а в конце спектакля были настоящие овации и, конечно, цветы. Свое выступление в поселке Морки театр посвятил Дню пожилых людей.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)