Марийский режиссер снялся в сериале
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Марийский режиссер снялся в сериале

Культура 28.10.2008 23:00 309

"Попасть сейчас на экран - не такая уж проблема", - считает главный режиссер театра им.М.Шкетана Роман Алексеев. Легко ему говорить! Он это уже сделал, снявшись в телесериале "След", который недавно прошел на Первом канале.

- Учась в Москве, я зарегистрировался в агентстве, которое занимается подбором актеров. Мне позвонили, пригласили на съемки. Снялся я в недельный срок. А через полтора месяца фильм уже вышел на экраны.
Добавим лишь, что каждая серия телефильма - это отдельная история. Молодой режиссер сыграл в "Гувернантке" бизнесмена, на которого падает подозрение в убийстве домработницы.
На вопрос, доволен ли своей работой, Р.Алексеев ответил, что у него всегда есть к себе вопросы, и явно поскромничал. Но зато ему не удалось скрыть, что работать с творческой командой, идущих по "Следу", было очень приятно: "У нас все-таки предвзятое отношение к сериалам, что это несерьезное искусство и т.д. Там работают молодые, профессиональные и очень симпатичные люди".
Ну что ж, лиха беда - начало.   В "киношном" полку театра им.М.Шкетана  прибыло.

Галина Кныш-Ковешникова.
(г.Йошкар-Ола).

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)