Опера на вторых ролях
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Опера на вторых ролях

Культура 06.06.2005 23:00 384

Вчера опереттой И.Кальмана “Сильва” начались гастроли театра оперы и балета им.Э.Сапаева в Кирове.

Вчера опереттой И.Кальмана “Сильва” начались гастроли театра оперы и балета им.Э.Сапаева в Кирове.
На сцене Дворца культуры “Родина
” театр покажет свои лучшие спектакли: прежде всего это одноактный балет Ф.Мендельсона “Сон в летнюю ночь”  и современную версию национального балета А.Луппова “Лесная легенда”. Оба пройдут с участием заслуженного артиста РФ, народного артиста РМЭ Константина Иванова.
Творческая нагрузка снова ложится в основном на балетную труппу. Удел солистов-вокалистов -  участие в опереттах и мюзикле-буффонаде “Бременские музыканты” (кстати, это премьерный спектакль для детей и взрослых). А что же творится с оперой? Этот вид искусства безнадежно устарел? Или его не уважают в конкретном городе Кирове? Горько и печально. Но тем не менее пожелаем коллективу аншлагов.

Галина Васильева.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)