В "кукольном" доме живут мечты
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В "кукольном" доме живут мечты

Культура 28.12.2005 23:00 605

Марийские кукольники, следуя доброй традиции, дарят малышам к их любимому празднику - Новому году -
необыкновенное представление. С 24 декабря в театре кукол проводятся новогодние утренники, что не мешает режиссеру, художникам, актерам и администраторам мечтать о новой жизни в наступающем году.

Марийские кукольники, следуя доброй традиции, дарят малышам к их любимому празднику - Новому году -
необыкновенное представление. С 24 декабря в театре кукол проводятся новогодние утренники, что не мешает режиссеру, художникам, актерам и администраторам мечтать о новой жизни в наступающем году.

“Комедианты”
уже ждут
Детишек ожидает праздничное шоу в фойе театра с традиционными подарками от Деда Мороза и Снегурочки, а затем веселый спектакль-игра под названием “Путешествие комедиантов”. Его разыграют любимые малышами артисты Галина Ковалева, Юрий Савин, Сергей Печенников и Мария Бусыгина. Вместе с барабанщиком, трубачом, контрабасистом и скрипачом дети совершат веселое путешествие по необъятным просторам “Вселенной”, откроют для себя много неожиданного и интересного.
Этот красочный спектакль вместе с художницей Людмилой Ивановой поставил режиссер из г.Ижевска Федор Шевяков. Постоянные зрители театра знакомы с его творчеством по спектаклям “Чудо чудное, диво дивное” и “Каштанка”.

“Тили-бом”
до Москвы доведет
В уходящем году наши артисты участвовали в двух международных театральных фестивалях в г.Петрозаводске и г.Новокуйбышевске со знаменитым спектаклем Татьяны Батраковой “После дождичка”. Это единственный спектакль в истории республиканских театров, который уже в течение пяти лет постоянно приглашается на различные крупные театральные форумы в России и за рубежом, и там известен, пожалуй, даже больше, чем у себя на родине. Весной кукольники городов Поволжья (Киров, Чебоксары, Саранск, Набережные Челны и Йошкар-Ола) провели фестиваль-марафон, посвященный 60-летию Победы в Великой Отечественной войне.
В народе говорят, как встретишь Новый год, так и проживешь его. У актеров театра кукол новый, 2006 год начинается с выступления в Москве на сцене Центрального дома работников искусств. Они представят на суд москвичей еще одну работу Т.Батраковой - спектакль “Тили-бом” по знаменитой пьесе С.Маршака.
Именно с выступления в Московском Доме актеров началась международная слава спектакля “После дождичка”. Будем надеяться, что и “Тили-бом” ожидают подобные перспективы.
У театра кукол громадные творческие планы - приглашение прославленных московских и питерских театров, новых известных режиссеров, участие в международных фестивалях. Пусть их мечты осуществятся.

Нина ВЕЛИЖЕВА.

 

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)