О чем поют служивые?
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

О чем поют служивые?

Культура 12.04.2006 23:00 242

На этот вопрос теперь могут ответить жители Килемарского района, посетившие необычный концерт. На одной сцене сошлись меч и орало - мастера районного Дома культуры выступали бок о бок с военнослужащими.

На этот вопрос теперь могут ответить жители Килемарского района, посетившие необычный концерт. На одной сцене сошлись меч и орало - мастера районного Дома культуры выступали бок о бок с военнослужащими.
Столь необычное сочетание стало плодом содружества администрации района с расквартированной в здешних краях воинской частью. Раньше это называли "шефством". Нет, солдат на прополку овощей не рекрутируют. А вот к служенью музам призывают охотно.
В марте артисты килемарского Дома культуры выступили в воинской части, и вот теперь служивые ответили визитом вежливости. Сначала делегация из солдат и офицеров части посетила килемарский мужской монастырь (где условия быта жестче, чем даже в казарме), осмотрела краеведческий музей и на финише приняла участие в концерте. Вокальными данными блеснули не только рядовые, но и офицеры (кстати, в чести у них русские романсы). Ну а завершился визит дискотекой, да не простой, а в... сапогах - для солдатушек.
Плодотворные контакты продолжатся - на праздник 9 Мая килемарцев ждет очередной мирный военный десант.
СЕРГЕЙ СМИРНОВ.
(п.Килемары).

 

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)