Дети войны
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Дети войны

Культура 17.07.2012 08:07 341

Нас не добили тогда,
        в сорок первом.
Нас не домучили в сорок шестом.
Дети войны - сгусток совести,
                      нервов,
Вечный вопрос: почему и за что?

Дети войны

Нас не добили тогда,
        в сорок первом.
Нас не домучили в сорок шестом.
Дети войны - сгусток совести,
                      нервов,
Вечный вопрос: почему и за что?

Да, почему не сумели прижиться?
Ближе к кормушке да рылом
            в нее,
Скоро умрем, завтра в землю
                 ложиться.
Чавкают свиньи, а мы-то... поем!

Возвращение

Промчалось лет немало,
Но в памяти живет
Счастливый голос мамы:
"Отец на днях придет!"

Какой он? Я не ведал,
Но знал, что мой, родной.
Идет домой с победой,
Покончивши с войной.

Все помню: вечер синий,
Я весел, счастлив, глуп.
И песни над Россией,
И... костыли в углу.

"Игрушки" сорок пятого

Патроны, порох и взрыватели -
"Игрушки" тех далеких дней.
Играли мы, седели матери -
И хоронили сыновей.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)