Музыкальный креатив года в Марий Эл: пианино на улице
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Музыкальный креатив года в Марий Эл: пианино на улице

Культура 07.01.2018 15:24 1261

"Марийская правда" вспоминает о главных событиях минувших 12-ти месяцев

В Йошкар-Оле в июле под «Спасской башней» установили первое в истории города уличное пианино, которым бесплатно могут пользоваться люди, даря окружающим радость звуков музыки.

Как указано на табличке рядом, инструмент был стар, никому не нужен, и организация «Чистый город» отреставрировала его, чтобы подарить горожанам. И не просто подарить, а еще и донести до каждого мысль, что у любой вещи может быть вторая жизнь. Отличный и оригинальный подарок пользовался большой популярностью у горожан и гостей столицы. Всегда находились начинающие музыканты и настоящие маэстро, готовые просто так порадовать ценителей музыки. Сейчас инструмент временно убрали, так как перепады температур и влажность могут пагубно сказаться на состоянии фортепиано.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)