На фото - "светлая" работа
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

На фото - "светлая" работа

Культура 22.02.2014 15:02 1100

Фотоконкурс, посвященный 50-летию  марийской энергосистемы, помог специалистам "светлой профессии" не только проявить свои творческие таланты, но и взглянуть со стороны на свою работу.

На снимках отразились будни филиала "Мариэнерго", его подразделений, труд людей в разных уголках республики, благодаря которым развивается электросетевой комплекс Марий Эл, поддерживается надежное электроснабжение потребителей.
Кроме того, организаторы предложили участникам конкурса показать в своих работах красоту марийского края, его досто-примечательности, места, где энергетики живут, трудятся, отдыхают.
Люди делали снимки в минуты отдыха, после напряженного рабочего дня... Но результат - целая панорама жизни энергетиков, охватывающая все районы республики, - того стоил.
 
СПРАВКА “МП”
1 января 1964 года на базе Марийского республиканского энергетического эксплуатационного управления "Сельэнерго" были созданы Марийские электрические сети. Можно сказать, что именно с этого времени на смену маломощным тепловым и гидроэлектростанциям в нашу республику пришла "большая" энергетика.
 

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)