Наши лицеисты покажут москвичам "Химеры Ноттердама"
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Наши лицеисты покажут москвичам "Химеры Ноттердама"

Культура 13.05.2010 20:05 275

Об уникальности Бауманского лицея спорить не приходится, там учатся поистине талантливые дети. Причем не только в учебе, но и в творчестве. На днях юные артисты лицея отправляются в Москву и Московскую область с гастролями. Они покажут мюзикл "Химеры Ноттердама", поставленный по мотивам известного произведения Виктора Гюго.

Музыкальная постановка  впервые была показана еще в конце прошлого года, в дни официального открытия в республике Года учителя. Тогда многие театралы назвали дебют школьников настоящей сенсацией. И это не случайно. Профессионализм и актерское мастерство ребят вызвали бурю восторгов. В течение года мюзикл трижды шел на сцене Национального театра драмы им. М.Шкетана, собирая каждый раз полный зал. Как итог проделанной работы - поездка в столицу.
- Наша школа давно дружит с московской школой №825, которой в этом году исполнилось 40 лет, - рассказал директор лицея Григорий ПЕЙСАХОВИЧ. - Поэтому в честь юбилея мы решили подарить своим друзьям два выступления. Первое пройдет непосредственно в школе, а второе - на самой большой сценической площадке подмосковного города Егорьевска.
В мюзикле участвуют 35 лицеистов. Костюмы к спектаклю, декорации, свет, звук - тоже их творчество. Кстати, все партии в мюзикле исполняются артистами вживую.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)