Одесситы узнали, где находится Марий Эл
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Одесситы узнали, где находится Марий Эл

Культура 24.07.2007 23:00 281

- Оркестр народных инструментов ДШИ им.П.И.Чайковского "взял" Одессу. "Мы стали лауреатами первой степени восьмого международного конкурса-фестиваля детского творчества "Веселая радуга", - рассказала руководитель коллектива Татьяна Швецова. - Вернулись в Йошкар-Олу с дипломом и кубком, "золотым" скрипичным ключом.

Это не первая поездка "за счастьем". Ежегодно ребята принимают участие в конкурсах в г.Казани. В прошлом году ездили в "Орленок". Сняли о своем путешествии фильм "Я сюда еще вернусь" на песенном материале лагеря. Понравилось. И в Одессу поехали с видеокамерой. Предполагаемое название отснятого материала - "Ах, Одесса!"
В этом городе есть что посмотреть. И море рядом. Ребята играли на сцене одного из лучших залов в Европе, где читал свои стихи Владимир Маяковский. Одесскую филармонию даже немцы не бомбили во время войны...
По условиям конкурса всю программу нужно было показать за 12 минут. Среди сыгранных пьес прозвучал и "Танец елабужских мари".
Юные музыканты расширили познания одесситов в географии, поскольку, как выяснилось, у них слабое представление о том, где находится Йошкар-Ола и столицей какой республики она является.
В Одессе отличился не только весь состав оркестра. Удачно выступили, став лауреатами в разных возрастных группах и номинациях, гитаристы Елена Голышкина, Максим Зверев, Алексей Минин, Роман Тресцов.

Галина Кныш-Ковешникова.
(Одесса - Йошкар-Ола).

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)