"Орлята", умеющие танцевать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

"Орлята", умеющие танцевать

Культура 01.06.2006 23:00 343

Два Гран-при и диплом лауреата первой степени - таков итог блестящего выступления на всероссийском конкурсе-фестивале "Орлята России"  ансамбля народного танца "Вдохновение" детской школы искусств при колледже культуры и искусств им. И.С.Палантая.

На конкурс такого уровня марийские танцоры - школьники и студенты - поехали впервые и сразу же добились успеха! Младшая группа ансамбля (8-10 лет) стала первой в номинации "Народный танец". Жюри просто не могло оторвать глаз от третьекурсницы Дарьи Яковлевой. Так зажигательно и артистично она исполнила горномарийский и цыганский танцы! Для Дарьи - Гран-при в "Сольном танце". В номинации "Дуэты" абсолютными победителями стали Андрей Владимиров (он танцевал и одновременно играл на марийском барабане!) и Анастасия Елохина. Как говорит руководитель ансамбля, заведующая отделением хореографического творчества колледжа Ольга Сергеева, от жюри им не было ни одного замечания по музыкальному сопровождению. Заслуга в этом - Сергея Белова, музыкального руководителя.

Между прочим, проходил конкурс не где-нибудь, а во всероссийском детском центре "Орленок", поэтому марийские танцоры не просто замечательно выступили, они еще и здорово отдохнули!

Валентина Репина.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)