Первые награды Года культуры
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Первые награды Года культуры

Культура 25.02.2014 17:02 746

Министерство культуры, печати и по делам национальностей назвало победителей конкурса среди лучших сельских учреждений культуры и их работников.

Восемь сельских культурно-развлекательных центров стали лучшими в этом году. Среди них Помарский РДК Волжского района, Микряковский ЦСДК Горномарийского, Ардинский Дом ремесел Килемарского, Сысоевский ДК Мари-Турекского, Юбилейный ЦК Медведевского, Шоруньжинский этнокультурный комплекс Моркинского, Кукнурский СДК Сернурского и Кужмаринский СДК Советского районов.
Денежное поощрение и звание "Лучшего работника муниципального учреждения культуры, находящегося на территории сельского поселения" в этом году заслужили семь человек:
- Лариса Петрова, руководитель фольклорного ансамбля "Упшер кундем" Обшиярского СДК Волжского района;
- Андрей Гаранин, балетмейстер народного ансамбля песни и танца Виловатовского ЦСДК Горномарийского района;
- Надежда Мишина, худрук Кокшамарского ЦДиК Звениговского района;
- Анатолий Михеев, худрук Большеляждурского СДК Куженерского района;
- Ольга Васильева, руководитель народного вокального ансамбля "Мурйолва" Азановского ЦК Медведевского района;
- Светлана Богданова, хормейстер Кужерского народного хора Моркинского района;
- Зинаида Волкова, худрук фольклорного ансамбля "Какшан сем" Великопольского СДК Оршанского района.
 
(Марий Эл).

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)