пианист, конкурс, Йошкар-Ола
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Пианист из Йошкар-Олы стал лучшим на международном конкурсе в Санкт-Петербурге

Культура 22.11.2016 13:25 633

Пианист Владимир Рыбаков из Детской школы искусств № 2 Йошкар-Олы достойно представил родной город на IV Международном конкурсе музыки С. Рахманинова в Санкт-Петербурге. Он стал лучшим в своей номинации.

С 1997 года конкурс музыки С. Рахманинова проходит один раз в четыре года и стал крупным событием в мире классической музыки. Это стартовая площадка для молодых одаренных музыкантов. У участников конкурса есть возможность покорить публику и, получив признание профессионального сообщества, начать блестящую международную карьеру.

Йошкаролинец Владимир Рыбаков и его преподаватель Инна Лебедева решив принять участие в конкурсе, отправили видеозапись программного исполнения музыканта для участия в первом отборочном туре. В результате отбора Владимира пригласили участвовать во втором - очном - туре, где он выступил в номинации «Фортепиано». Успех во втором туре стал для ученика и его педагога большой радостью. В третьем, заключительном туре, участвовали только пять человек со всей России, в числе которых оказался и наш Владимир.

По итогам конкурса молодой пианист из Йошкар-Ола получил II премию, которая оказалась лучшим результатом в номинации «Фортепиано», остальные стали дипломантами, сообщает пресс-служба мэрии Йошкар-Олы.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)