"Панночка" заговорила на горномарийском
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

"Панночка" заговорила на горномарийском

Культура 16.10.2010 19:10 359

Спектакль по пьесе Нины Садур "Панночка" в постановке лауреата Государственной молодежной премии им. Олыка Ипая, режиссера Татьяны Лядовой в репертуаре театра появился еще в прошлом сезоне. Правда, на русском языке.
(г.Йошкар-Ола).

Теперь панночка заговорила на горномарийском, сообщили в Министерстве культуры, печати и по делам национальностей республики. Пьеса Нины Садур - своеобразная импровизация по повести Николая Гоголя "Вий". Она переведена на несколько иностранных языков и ставится на сценах российских и зарубежных театров.
Спектакль покажут в рамках Международного фестиваля театров финно-угорских народов на сцене Марийского национального театра драмы им. М. Шкетана.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)