После "Баядерки" станцуют в Ницце "Дон Кихота"
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

После "Баядерки" станцуют в Ницце "Дон Кихота"

Культура 08.07.2009 11:07 298

В понедельник для большой труппы театра оперы и балета имени Э.Сапаева завершился очередной сезон. В этот день артисты порадовали зрителей премьерой - одним из самых ярких и красочных балетов Л.Минкуса "Баядерка".

Артисты, музыканты долго готовили этот спектакль, который стал действительно событием. Балет поставил художественный руководитель театра Константин Иванов, педагоги-репетиторы - Ольга Комлева и Алла Александрова, дирижировал оркестром Иван Егоров. Зрители очень тепло приняли новую работу театра.
Вчера после премьеры "Баядерки" балетная труппа отправилась в длительный вояж: автобусом до Москвы, а затем самолетом до Ниццы, где 10 июля покажет балет Л.Минкуса "Дон Кихот".
По возвращении с зарубежных гастролей у балетной труппы будет короткий отпуск, а затем начнутся выезды с лучшими спектаклями в города Кировской и Нижегородской областей, где наших артистов уже знают и всегда рады их приезду.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)