Праздик гурманам пришёлся по вкусу
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Праздик гурманам пришёлся по вкусу

Культура 17.03.2010 21:03 243

В Йошкар-Оле продолжается фестиваль этнокухни. Это необычное событие позволяет жителям Марий Эл продегустировать блюда национальной кухни народов, проживающих в республике. Более того, гурманы могут познакомиться и с культурными традициями, творчеством татарских, дагестанских, еврейских, грузинских и марийских народных коллективов. Все мероприятия проходят в нескольких кафе Йошкар-Олы.

Горожане и гости столицы вчера познакомились с татарской кухней. Отведали и эчпочмаки, и чак-чак, и плов, и шурпу. На очереди - дагестанская. Дегустация южных блюд будет сопровождаться лезгинкой и музыкой в исполнении народного ансамбля, сообщили в пресс-службе Министерства культуры, печати и по делам национальностей Марий Эл.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)