Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Сегодня йошкар-олинские кадеты вышли в Самаре на Парад Памяти

Культура 07.11.2016 11:18 370

Сегодня, 7 ноября, в Самаре пройдет традиционный Парад Памяти, посвященный военному параду в Куйбышеве 7 ноября 1941 года, в котором будут участвовать все регионы Приволжского федерального округа. В этом году парад посвятили 75-летию исторического парада в «Западной столице» и присвоению Самаре статуса «Герой трудовой и боевой славы». Марий Эл на Параде Памяти представляют учащиеся кадетских классов муниципальных общеобразовательных учреждений Йошкар-Олы.

Парадные роты дефилируют в военной форме и со стрелковым оружием военных времен. Над площадью Куйбышева летят самолеты Як-52, По-2, вертолёт Ми-2, самолёты и вертолёты СКА ВВС. Представлены образцы современной военной техники. В частности, бронетранспортёры, гаубицы, артиллерийские орудия «НОНА-СВК», бронированные тягачи «Медведь», реактивные системы залпового огня «Град» и боевые автомобили УАЗ-3132 «Гусар».

В этом году Парад Памяти приобрел статус международного, в нем участвуют делегации посольств иностранных государств, сообщает пресс-служба мэрии Йошкар-Олы.


Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)