Ший памаш открывает таланты
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Ший памаш открывает таланты

Культура 01.12.2011 11:12 496

На сцене ДК им.ХХХ-летия Победы прошел II открытый межрегиональный фестиваль-конкурс исполнителей национальной эстрадной песни финно-угорских народов “Ший памаш”.

В течение двух дней участники фестиваля из разных регионов России радовали своим творчеством любителей национальной эстрады. Кто-то из вокалистов звучал очень профессионально, кто-то -  послабее, но все выкладывались “на полную катушку”. В номинации “Вокальные ансамбли” по решению жюри первое место занял дуэт “Вената” из Йошкар-Олы. А Гран-при номинации “Солисты-вокалисты” “уехал” в Мишкинский район Республики Башкортостан - выиграла его Дина Баюршина.

Лично меня очень впечатлил красивый, чистый голос Дарьи Салишкиной из Горномарийского района (1-е место в номинации “Солисты-вокалисты”). Народная горномарийская песня в ее исполнении была каким-то чудом. Учитывая то, что исполнялась она “а капелла”, то есть без инструментального сопровождения, и принимая во внимание юный возраст Даши (она еще учится в школе), можно предположить, что на следующем конкурсе “Ший памаш” она смело может претендовать на Гран-при.

Кроме дипломов в стандартных номинациях, организаторы учредили и специальные награды -  за артистизм, за сценическое обаяние, за творческий поиск, за сохранение народных традиций. Все они нашли своих счастливых обладателей. Под занавес фестиваля зал “зажгла” финальной песней заслуженная артистка РМЭ Раисия Данилова.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)