"Сестричкам" исполнилось 25
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

"Сестричкам" исполнилось 25

Культура 03.04.2007 23:00 262

В Козьмодемьянске, в Центре народной культуры им. Я.Эшпая, прошел юбилейный концерт в честь образцового ансамбля гусляров "Сестрички" ("Шыжарвла"), которым бессменно 25 лет руководит Фаина Эшмякова.

А вообще внучатая племянница знаменитой гуслярши Анны Сидушкиной уже тридцать лет как передает свое мастерство горномарийским юным красавицам. В Еласовской средней школе отведено помещение для класса гуслей Микряковской детской музыкальной школы им. В.Куприянова. Воспитанницы растут быстро и уезжают искать счастья в большие города, поступают в музыкальные учебные заведения. Это ансамблю 25, а гусляршам всегда не более 15 лет.
Поздравить "Сестричек" и Фаину Эшмякову с юбилеем приезжал из Йошкар-Олы ансамбль гусляров из Президентской национальной школы-интерната под руководством Т.Ягельдиной и Е.Васютиной.

Галина Кныш-Ковешникова.
(г.Козьмодемьянск).

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)