Стихи Владимира Чистополова
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Стихи Владимира Чистополова

Культура 09.01.2007 23:00 368

*   *   *
Вот и кончился опять год
И привыкли, что другой век.
Не замедлился Луны ход,
Так же падает с небес снег.
...

*   *   *
Вот и кончился опять год
И привыкли, что другой век.
Не замедлился Луны ход,
Так же падает с небес снег.

От свечи идет живой свет.
Можно выпить, если есть с кем.
Откажусь, махнув стопарь, петь
И соленый огурец съем.

Хорошо, когда вокруг гам,
Изобилует едой стол.
И в присутствии чужих дам
Глупо пыжится мужской пол.

Где-то в Африке опять мор
И в Израиле опять взрыв,
А у нас едой забит стол
И в сортире без конца слив.

Между рюмками, устав петь,
О России завели спор,
Дескать, нонешней стране
смерть,
Потому что тут везде вор.

Дескать, злобен в нищете люд,
Значит, нужен нам опять царь,
А иначе на Руси пьют,
Ну а пьяный, он всегда - тварь.

И опять под рататуй влет
(За Отчизну не грешно пить)
Соколами стопари в рот -
Чтобы было хорошо жить.

А скукоженный юрист-плут
И какой-то журналист-пень
В унисон: мол, на Руси пьют
Те, кому вообще пахать лень.

И не нужен никакой царь,
Надо всем свободно жить дать,
Там, где царь - всегда полно
харь,
Будут бить и из страны гнать.

Кто-то крикнул из угла: - Блуд!
Вашим доводам цена - грош,
Только Божий есть на все суд,
И любая власть под ним тож.

От пороков надо в лес, в глушь,
Чтобы к Господу открыть дверь
Для заблудших в темноте душ -
Это главная для всех цель.

Много было за столом слов,
Каждый с выводом своим лез.
Дамы ели с алычой плов,
И шнырял по декольте бес.

Я простился и прошел в лифт,
Он унес меня с небес вниз,
Был я чуточку совсем крив
И прохожим говорил: “Плиз”.

А под арками была темь,
И я чувствовал, что я клоп,
Вышло где-то человек семь,
Без базара - кулаком в лоб.

Говорят мне: - Замолчи, вошь,
Может, думаешь, что ты крут?
Раздевайся, если жить хошь,
А не то считай, что ты - труп.

Я по улице бежал вскачь,
Снова лифт меня унес вверх,
Где какой-то подшофе врач
Успокаивал вокруг всех.

Дали выпить за конец бед,
Отогрелся и за стол сел.
И, закутав наготу в плед,
Я соленый огурец ел.

И участием кипел всяк,
И советовать ко мне лез,
Как достойно избегать драк
И безлюдных по ночам мест.

Снова вспыхнул за столом спор,
Кое-где переходя в крик:
Почему у нас в избе сор,
И не надо ли менять ЦИК?

Владимир Чистополов

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)