Свадебные блины по-чувашски
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Свадебные блины по-чувашски

Культура 22.04.2011 12:04 443

Вчера чувашские актеры на сцене Марийского национального театра драмы им.М.Шкетана представили зрителям спектакль “Свадебные блины”.
Интересно, что этот спектакль по пьесе марийского драматурга Арсия Волкова в Чебоксарах играют уже седьмой сезон. И каждый раз с аншлагом!
В Йошкар-Олу “Свадебные блины” привез творческий коллектив Чувашского государственного академического драматического театра им.К.Иванова. Премьера спектакля, поставленного заслуженным деятелем искусств Марий Эл Василием Пектеевым, в Чебоксарах состоялась в 2004 году.

Пожалуй, символично, что на марийской сцене спектакль отметил своеобразный юбилей - он был сыгран в 110-й раз. Как рассказал исполнитель одной из главных ролей, чувашский актер Геннадий Медведев, спектакль по пьесе марийского автора стал долгожителем на их сцене. С ним труппа объехала немало российских городов. И зрители не всегда понимают, что чувашские артисты воплощают марийские образы.

На дружеской встрече актеры и режиссеры двух театров решили, что дальнейшие гастроли не ограничатся одним спектаклем и будут продолжаться

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)