Театралов стало больше
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Театралов стало больше

Культура 28.07.2010 22:07 224

За прошедшие шесть месяцев этого года театральные постановки посмотрели 161,5 тысячи зрителей. Число любителей театра в Марий Эл увеличилось более чем на 5 тысяч человек по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Об этом сообщили в Министерстве культуры, печати и по делам национальностей республики. Здесь подвели итоги работы учреждений культуры и искусства за первое полугодие 2010-го.
За это время театралы увидели 14 премьер, в прошлом году их было 10. Всего же на сценах театров республики прошло 805 спектаклей, а в 2009 году этот показатель был ниже - 753 спектакля. Интересно, что и посетителей музеев тоже стало больше. За первое полугодие музейные выставки посетили 133,7 тысячи человек, почти 82 тысячи из них - дети. Для зрителей в течение этого времени сотрудники музеев подготовили и открыли 88 экспозиций самых разных направлений.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)