Турист вразвалочку сойдет на берег...
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Турист вразвалочку сойдет на берег...

Культура 09.04.2013 20:04 349

Волга еще подо льдом, а в Козьмодемьянском музейном комплексе уже готовятся 30 апреля встречать первых туристов, которые прибудут в город на двух теплоходах.

- Активный туристический сезон в этом году начнется у нас немного раньше обычного, - говорит заведующая отделом туризма этого комплекса Екатерина Башкирова. - Как правило, по Волге первые туристы к нам приезжают в мае. Причем именно в начале сезона среди туристов, сходящих на козьмодемьянский берег, есть иностранные группы. Их особо привлекает этнографический музей под открытым небом, знакомство с традициями и бытом марийского народа. Российским туристам нравятся и пешие экскурсии по Козьмодемьянску, и все наши музеи - художественный им.А.В.Григорьева, купеческого быта, сатиры и юмора им.О.Бендера, этнографический. Мы работаем сейчас почти с 20 крупными турфирмами страны, экскурсионные программы они выбирают сами. Ждем в этом сезоне туристов не меньше, чем в прошлом - около 50 тысяч.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)