Марийский ТЮЗ приобрел конька... Золотого!
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Марийский ТЮЗ приобрел конька... Золотого!

Культура 08.06.2006 23:00 750

Заслуженный, но неожиданный подарок в канун своего 15-летия  получил Марийский театр юного зрителя. Специальным призом, “Золотым коньком”, наши артисты награждены за лучший актерский ансамбль V Международного театрального фестиваля в Тюмени.

Как рассказали “МП” работники театра, кроме артистов из марийской столицы в фестивале приняли участие театры из Марселя (Франция), Карши (Узбекистан), Петрозаводска (Карелия), а также Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России.

Всего в Тюмень съехались около 20 коллективов. Марийский ТЮЗ представил на суд жюри, в которое вошли представители нескольких стран Европы, спектакль “На дне” по пьесе М. Горького. Актерский ансамбль нашего ТЮЗа в постановке главного режиссера ТЮЗа Олега Иркабаева-Этайн был признан лучшим и завоевал специальный приз фестиваля “Золотой конек”.

Данил СЕРБИЦКИЙ.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)