В джазе только дети
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В джазе только дети

Культура 09.04.2014 14:04 1189

Межрегиональный фестиваль-конкурс с таким названием пройдет в Йошкар-Оле уже в 16-й раз.

Исполнять джаз непросто даже взрослым музыкантам, поэтому подобный детский конкурс - зрелище, достойное внимания. В этом году фестиваль пройдет 9 и 10 апреля в концертном зале ДШИ им. П.И.Чайковского. Кстати, сама идея его организации принадлежит директору этой школы Николаю Ромашову.
С каждым годом число участников фестиваля растет. Нынче в нем примут участие около 500 юных музыкантов из Марий Эл, Татарстана, Чувашии, Башкортостана и Мордовии - от трехлетних малышей до более взрослых учащихся детских школ искусств. Солисты, дуэты, трио, квартеты и целые ансамбли и оркестры исполнят блюз, регтайм, буги-вуги, свинг, джазовые вальсы.
По традиции вход на фестиваль - свободный.
 
(г.Йошкар-Ола).

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)