В Костроме марийских артистов узнают на улицах
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В Костроме марийских артистов узнают на улицах

Культура 07.04.2012 13:04 350

Путь в Кострому коллектив Марийского государственного театра оперы и балета им. Э. Сапаева проторил уже давно, - в 2003 году. А этой весной театр во второй раз выступил на Романовском фестивале - одном из значимых и крупных проектов в культурной жизни России.

В прошлом году труппа закрывала фестиваль оперой "Царская невеста". Выступление имело колоссальный успех, и нынче в рамках фестиваля нашему театру было выделено целых три дня. Костромские гастроли получились масштабными. В них участвовали солисты-вокалисты, балетная труппа, оркестр и хор, усиленные музыкантами из Чебоксар и Казани, реквизиторы, костюмеры и монтировщики. Гастрольные туры такого размаха уникальны сами по себе.

Балеты "Баядерка", "Тимур и и его команда" и опера "Пиковая дама" прошли с огромным успехом при полных залах. Кстати, здесь, на Романовском фестивале, постановку "Тимура и его команды" в исполнении нашего театра впервые увидел сам композитор - Владислав Агафонников, оставшийся от нее в полном восторге.

По словам художественного руководителя театра, заслуженного артиста России Константина Иванова, после спектаклей на улицах Костромы к артистам подходили совершенно незнакомые люди, выражая свое восхищение. Коллектив нашего театра получил личную благодарность от губернатора Костромской области и приглашение на следующий фестиваль.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)