В Марий Эл снимают фильм ужасов
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В Марий Эл снимают фильм ужасов

Культура 15.07.2025 15:41 295

В Марий Эл впервые решили снять фильм ужасов. Картина творческого проекта MaxKam Show носит название «Я, что убивает». Съёмочная группа сообщила, что уже отснято 90% материала.

Съёмки фильма проходили в деревне Визимбирь. 

- Мы снимали с таким подходом, чтобы показать и доказать - независимый кинематограф может творить чудеса. Мы не разменивались на попытки выкручиваться, делая самые жесткие сцены - всё выглядит даже слишком натуралистично. И в этом прелесть кинематографа - есть жанры, которые должны будоражить, вызывать эмоции. А мы их вызовем, поверьте, – сообщили участники съемочной команды. 

Команда проекта знакома зрителям по марийскому комедийному мокьюментари-сериалу «Предприниматели». Он снят в необычном жанре, в котором элементы реалити-шоу переплетаются с приемами документального кино.

Ранее мы сообщали, что известный российский и голливудский актер кино и телевидения Михаил Хмуров стал жителем Йошкар-Олы.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)