В Марий Эл на озере Шап прошёл форум православной молодёжи
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В Марий Эл на озере Шап прошёл форум православной молодёжи

Культура 09.11.2025 11:49 103

С 1 по 4 ноября на базе санатория «Кооператор» на озере Шап прошёл форум «Школа актива православной молодёжи». Участниками мероприятия стали ребята из приходов Йошкар-Олинской и Волжской епархий.

Программа включала образовательные, культурные и спортивные активности. На форуме ребята познакомились с командообразующими упражнениями, которые провела Ольга Мишина из «Движения первых» Республики Марий Эл. Станислав Игошин, председатель Комитета молодёжной политики региона, рассказал о государственных программах поддержки молодёжи.

Ключевым гостем форума стал интернет-миссионер, священник Александр Сатомский. На форуме состоялся музыкальный квартирник от Евгения Опарина из группы «Вычегодsky». Артём Павловский, член Экспертного совета по информационной политике и СМИ Молодёжного парламента при Госдуме РФ, рассказал о манипулятивных техниках в медиа. После обеда участники приняли участие в «Весёлых стартах» и интеллектуальном квизе по истории России.

Особое внимание привлекла беседа с митрополитом Иоанном, который поделился своими мыслями о любви и заботе о молодёжи. Александра Одинцова провела тренинг «Эффективные переговоры».


Юнармейцы из Марий Эл приняли участие в юбилейном Параде Памяти в Самаре

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)