В Марий Эл отметили 95-летие марийского комсомола
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В Марий Эл отметили 95-летие марийского комсомола

Культура 24.05.2016 16:37 1271

В Марий Эл отметили юбилей марийского комсомола, которому исполнилось 95 лет.
Торжественное собрание прошло в Йошкар-Оле во Дворце культуры имени Ленина, а также в районах Марий Эл.
Точкой отсчета считается первый областной съезд марийского комсомола, который состоялся 15 мая 1921 года в Краснококшайске.
На нем присутствовало 83 делегата, они представляли 732 члена РКСМ и 49 комсомольских ячеек.
Мероприятия, посвященные юбилею Марийской областной комсомольской организации, прошли и в районах Марий Эл.
На них собрались ветераны комсомола, учащаяся молодежь, были организованы выставки комсомольской атрибутики, концертные программы с песнями тех лет.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)