иерей, освятил Крест, Шоя-Кузнецово, Марий Эл
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В Марий Эл в деревне Шоя-Кузнецово иерей освятил Поклонный крест, поставленный местными жителями на околице для защиты от болезней и разбойников

Культура 18.11.2016 15:18 451


В минувшее воскресенье, 13 ноября, на въезде в деревню Шоя-Кузнецово (городской округ "Город Йошкар-Ола" Республики Марий Эл) освятили Поклонный крест, установленный жителями деревни.

Чин освящения Креста совершил священнослужитель Ежовского Мироносицкого женского монастыря - иерей Михаил. Он заметил, что крест для верующего человека является символом святости и чистоты православной веры.

Местные жители считают, что Поклонный крест будет охранять их деревню, убережет ее жителей от болезней и разбойников, сообщила пресс-служба мэрии Йошкар-Олы.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)