В Марий Эл в начале 2017 года откроется новый двухзальный кинотеатр
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В Марий Эл в начале 2017 года откроется новый двухзальный кинотеатр

Культура 11.01.2017 08:01 2358

В Козьмодемьянске (Марий Эл) в начале 2017 года должно завершиться оборудование нового двухзального кинотеатра.

Федеральный фонд социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии выделили субсидии на создание новых кинозалов, либо условий, в которых можно показывать кино в небольших городах численностью до 10 тысяч человек.

По этой программе сейчас ведется оборудование двухзального кинотеатра в городе Козьмодемьянске. Планируется открыть его в начале текущего года. В минувшем году по той же программе открылся кинотеатр в Звенигово, а также «Фонд кино» выделили средства на обустройство кинотеатра в Волжске, сообщили в Министерстве культуры, печати и по делам национальностей Марий Эл. 

А вот в Йошкар-Оле, напомним, прошлом году закрылись сразу два кинотеатра. Летом информации о закрытии появилась на сайте кинотеатра «Россия», а перед новым годом перестал пускать зрителей в зал кинотеатр «Эрвий».

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)