В соавторстве с природой
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В соавторстве с природой

Культура 26.03.2014 19:03 1623

В Общественно-политическом центре продолжается выставка работ  фотохудожника Юрия Балбышева. Она продлится до 20 апреля.

Огромная творческая активность и многочисленное участие в фотовыставках в 80-90-х годах прошлого столетия сделали Юрия Иннокентьевича одним из самых известных фотомастеров в республике и за ее пределами. И на выставке можно познакомиться с теми работами, которые были представлены на международных конкурсах и даже отмечались их дипломами. Одной из самых памятных для фотохудожника наград стала бронзовая медаль выставки "Интерпрессфото - 89" в Пхеньяне.
"Взгляд вокруг себя" - так Балбышев назвал свою нынешнюю экспозицию. Ведь сюжеты его работ - это сама жизнь во всей ее полноте, со своими изъянами и одновременно удивительно красивая. Его по праву можно считать создателем марийской актовой фотографии, в которой красота женского тела так естественна на фоне природы. Но его обнаженные нимфы не оскорбляют зрительских чувств, не вызывают двусмысленных улыбок, а еще раз показывают, что природа - замечательный творец жизни и красоты.
Юрий Иннокентьевич занимается фотографией уже более 20 лет. Для него это не просто хобби. Он фанат фото-
творчества, или, как шутит сам, фоточокнутый. Если, уже рассказывая о выставке, невольно его обидели, когда привели это слово в газете, приносим свои извинения - художника обидеть легко.

(г.Йошкар-Ола).

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)