Артистов фестиваля «Йывырте-Радуйся» примут в ККиИ имени Палантая в Йошкар-Оле.
С 12 по 14 апреля на сцене большого концертного зала Факультета академической музыки Марийского республиканского колледжа культуры и искусств имени И.С. Палантая пройдет Всероссийский фестиваль классической музыки «Йывырте-Радуйся». В этом году он пройдет в 9 раз. Его проводят в целях сохранения и развития академического музыкального образования, национальной культуры, активизации интереса к марийской народной и профессиональной музыке, к личности и творчеству первого марийского композитора Ивана Степановича Ключникова-Палантая, сообщает пресс-служба Министерства культуры, печати и по делам национальностей Марий Эл.
12 апреля в 18.30 фестиваль откроет концерт симфонической музыки.





