в Йошкар-Оле в парке прошел флешмоб «Свеча памяти»
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В Йошкар-Оле у Вечного Огня школьники зажгли свечи и смартфоны

Культура 10.05.2016 08:28 1157

Вчера вечером, 9 мая, в Йошкар-Оле в парке прошел флешмоб «Свеча памяти»: ученики йошкар-олинских школ собрались вокруг мемориального комплекса «Вечный Огонь Славы», исполнили песни о войне и зажгли свечи.

Организаторами мероприятия выступили активисты отдела молодежной политики управления образования администрации Йошкар-Олы. Участники акции-флешмоба «Свеча памяти» к мероприятию подготовились заранее: ребята установили на телефоны картинки, которые в нужный момент открывали и поднимали смартфоны над головой.

Подготовка шла несколько месяцев. Еще в декабре школы Йошкар-Олы» приняли «Эстафету добра».

- Ученики городских школ прошли путь знакомства и осознания своей причастности и ответственности за сегодняшний день и за будущее нашей любимой Родины! – отметили организаторы акции.

После исполнения военных песен и минуты молчания участники и гости акции смогли зажечь свою свечу памяти от Вечного Огня.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)