В зимнем городе цветет сирень...
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В зимнем городе цветет сирень...

Культура 22.12.2009 19:12 268

За окном Национальной художественной галереи - декабрьские морозы, а в зале - вовсю цветет сирень, полыхают маки, крутят головой подсолнухи... Хорошую порцию позитива и ощущения радости жизни получаешь на открывшейся здесь выставке народного художника России Сергея Андрияки "Волшебство акварели".

В руках мастера она действительно  волшебная. Кто из нас не рисовал акварельными красками в школьные годы? Но, стоя у натюрмортов, пейзажей Сергея Андрияки, понимаешь: такую прозрачность, гармонию изображения, такой праздник цвета способен создать только настоящий художник. К тому же он настолько влюблен в акварель, что в его планах даже открытие в Москве Академии акварели и изящных искусств.
Не только летние сюжеты притягивают внимание на этом вернисаже. Малоснежная зима заставляет многих зрителей подолгу стоять, вглядываясь в огромный зимний городской пейзаж. Белый город, оказывается, так красив!

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)