Все экспонаты на месте
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Все экспонаты на месте

Культура 26.09.2007 23:00 262

Позавчера в Национальном музее им.Т.Евсеева прошел семинар по сохранности музейных фондов.
Все дело в том, что после скандальных краж в Эрмитаже по всей России идут плановые проверки. Музеи республики будут проверять в октябре. Лишний раз провести учебу, обсудить текущую работу не помешает, так решили сотрудники национального музея, который является методическим центром.

Бояться руководителям муниципальных музеев нечего, считает директор главного музея Марий Эл Александр Хват.
- У себя мы уже проверили все фонды, кроме археологии (120 тысяч единиц хранения -это очень много!). Все экспонаты на месте. Выезжали в музеи Моркинского и Оршанского районов - там тоже все нормально, - успокоил Александр Иванович.

Галина Кныш-Ковешникова.
(г.Йошкар-Ола).

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)