Упокой их души, Господи!
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Упокой их души, Господи!

Культура 07.05.2007 23:00 374

Завтра в православных храмах республики пройдет особое поминование всех погибших в годы Великой Отечественной войны.

День Победы по-прежнему для всех жителей бывшего Советского Союза остается праздником со слезами на глазах, когда каждый вспоминает своих родных и близких, не вернувшихся с фронта, умерших от ран и тяжкого труда. Тринадцать лет назад Архиерейский собор своим определением установил 9 мая особое ежегодное поминование усопших воинов, за веру, Отечество и народ жизнь свою положивших, и всех страдальчески погибших в годы Великой Отечественной войны. Как пояснили нам в Марийской епархии, и на этот раз особый чин будет отслужен во время утренней службы, после литургии.
Многие из верующих считают, что слова молитвы, произнесенные в церкви, наиболее искренни, идут из глубины сердца и так же легко проникают в иную душу. Возможно, именно поэтому большинство из них придут завтра в храмы. В том числе и жители столицы. Любимый ими военный парад в центре Йошкар-Олы в этом году состоится позже обычного, и при желании они смогут побывать и на службе в Вознесенском соборе или Успенской церкви, и на центральной площади столицы.

НатальЯ КУЛИШОВА.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)