Завтра в Марий Эл заработает Экскурсионно-паломническая служба «Елеон»
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Завтра в Марий Эл заработает Экскурсионно-паломническая служба «Елеон»

Культура 11.03.2018 13:42 761

Указом от 5 марта митрополита Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна создана Экскурсионно-паломническая служба «Елеон». С завтрашнего дня, 12 марта, она займется организацией паломнической и миссионерско-просветительской деятельности в Марий Эл.

Новое структурное подразделение Йошкар-Олинской епархии разместится в левом крыле Православного центра Йошкар-Олы в кабинете №329. Работать служба будет в сотрудничестве с турагентством «Нельсон», курируя вопросы православного паломничества и приема гостей, прибывающих в Йошкар-Олу, чтобы поклониться святыням. Ее сотрудники намерены принимать и сопровождать паломнические группы, проводить экскурсии для учащихся по храмам марийской столицы, организовывать паломнические поездки по Марий Эл, России и за ее пределами. Одной из форм работы станут тематические встречи, беседы и лекции. Возглавил Экскурсионно-паломническую службу «Елеон» специалист Миссионерского отдела епархии Григорий Михеев, сообщает пресс-служба Марийской митрополии.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)