"Звезды" в гостях
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

"Звезды" в гостях

Культура 04.07.2007 23:00 295

В среду в Козьмодемьянске, в музее юмора им.Остапа Бендера, открылась выставка фотопортретов "Только звезды!" журналиста "Марийской правды" Галины Кныш-Ковешниковой.

Путешествие "Звезд" по выставочным залам началось в январе этого года с музея истории г.Йошкар-Олы. Затем они получили приглашение отдела краеведения Национальной библиотеки им.С.Г.Чавайна, где задержались на два с половиной месяца. И вот - Козьмодемьянск.
Портреты деятелей искусств, среди которых Светлана Строганова, Василий Домрачев, Юрий Ильин, Борис Голодницкий и другие, пожалуй, занимают львиную долю экспозиции. Интерес автора к людям театра не случаен. Журналист закончила театроведческий факультет ГИТИСа им.А.Луначарского, на страницах газеты освещает театральный процесс в республике.
Было бы странно, если бы в объектив ее фотоаппарата не попал "наш" Остап Бендер - артист академического театра Юрий Синьковский, давно породнившийся с Козьмодемьянском.
Увидят козьмодемьянцы и своих земляков: художницу Ольгу Таланцеву, режиссера Бориса Веркау, главного хранителя музея им.А.В.Григорьева Елену Карпееву.
Дух Остапа Бендера, ценившего блестящее окружение, думается, не против звездного нашествия. Во всяком случае, портреты со стен не падают.

НатальЯ Санникова.
(г.Козьмодемьянск).

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)