Садим огурцы бабкиным методом
Array
(
    [!SECTION_ID] => Array
        (
            [0] => 558
        )

)
1
1
Садим огурцы бабкиным методом
Сад и огород 16.05.2018 20:00 47421

Вы любите огурцы, но они у вас плохо растут? Если послушаетесь советов Ларисы Милютиной из поселка Сернур, всегда будете со сказочным урожаем!

Часто приходится слышать, что в огороде ни в коем случае нельзя использовать свежий навоз — только хорошо перепревший. Однако у Ларисы на этот счет свое мнение.

- Высаживая рассаду огурцов, я выбираю проверенный способ, - говорит она. - Его с успехом применяли и наши бабки, и прабабки — невозможно сказать, от кого первого это пошло. Перечислю основные шаги.

  • Выращиваю рассаду огурцов. Считаю ее готовой к высадке, когда она имеет три листочка.

  • В открытый грунт огурцы не сажу — это неэффективно, не дает хорошего урожая. Использую парник, сделанный из досок, при этом вынимаю из него всю землю на полметра вглубь

  • Насыпаю внутрь свежий навоз слоем 15-20 см. Хорошенько притаптываю его сапогами.

  • Заливаю навоз крутым кипятком и на полчаса накрываю его пленкой.

  • Снимаю пленку и заполняю оставшееся углубление хорошей отдохнувшей землей, смешанной с перегноем.

  • Сутки-двое даю земле постоять и как следует прогреться, после чего высаживаю рассаду огурцов.

При этом за количеством корней я не гонюсь — сажу всего десять растений, причем даже не в шахматном порядке, а в один ряд. Благодаря описанному способу подготовки почвы этого бывает вполне достаточно — урожай снимаю ведрами! Добавлю, что парник у меня имеет в сечении треугольную форму: один скат жесткий, из поликарбоната, другой затянут пленкой, которую можно закатывать. Но именно на этой конструкции я не настаиваю, главное — сама агротехника!


Читайте также

Комментарии (12)

   
григорий
0 0
Почему "садим"?Просто бесит неграмотность.Не сомневаюсь,что писал человек с высшим образованием.
22.05.2018 11:22 Ответить
Сергей Дружинин
Сергей Дружинин
0 0
Почему Вы решили, что глагол "садим" - признак неграмотности? Можно ссылку?
22.05.2018 12:01 Ответить
Татьяна
0 0
Извините, но вы не совсем правы в своей категоричности...наверно, молоды еще
«Сама садик я садила, сама буду поливать. Сама милого любила, сама буду забывать...»
Согласно современным словарям, правильно говорить и писать «сажать картошку» (репу, капусту и так далее). Тем не менее, не исключён и вариант «садить картошку», но нужно помнить, что он носит просторечный характер. Во многих регионах, в случае, когда речь идёт о растениях, чаще употре***ется глагол «садить», что связано с родственным словом «сад». Фабрика – это не хлеб сеять, не картошку садить (М. Горький).
15.08.2018 21:14 Ответить
Сергей
0 0
Главное . чтобы росло!
22.05.2018 12:19 Ответить
Татьяна
0 0
Садят - кого? - ... за что - то... Посадить- кого ? -ребёнка на стул. или - что? -дерево
Рассадить - кого? -Зрителей. Рассадить - что? - Рассаду...
22.05.2018 22:07 Ответить
Сергей Дружинин
Сергей Дружинин
0 0
Прежде чем укорять кого-то в неграмотности, проконсультировались бы лучше в словарях. У Ушакова например: https://dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/1014094
23.05.2018 08:04 Ответить
Сергей
0 0
Ты совершенно прав, слово употре***ется только с приставкой!
24.05.2018 19:35 Ответить
Василий Золотов
Василий Золотов
0 0
В данном случае глагол "садим" отсылает нас к русскому фольклору, делая посадку огурцов не просто работой, а данью традициям. Вспомните: "Сама садик я садила, сама буду поливать" )). Русский язык, как и любой другой, постоянно изменяется, при этом оставляя множество возможностей для стилевых "финтов" и фольклорных реминисценций, которые делают текст ярче и привлекательнее, даже вызывая негодование приверженцев классической манеры письма (которая также меняется с годами). )))
24.05.2018 20:26 Ответить
Татьяна Фадина
0 0
САДИТЬ нельзя! Сажать и посадить можно и нужно! "Садю" только осталось! Люди! Вы русский язык не чуете и не знаете! Смотрите хоть в словари. А то: "мы садим, я садила". Дремучесть это.
Куда смотрят редакторы?
14.08.2018 11:44 Ответить
Татьяна
0 0
Прежде чем тут поливать в безграмотности людей, почитали для начала все комментарии. Дремучесть - это вы, которая считает, Земля плоская)))
15.08.2018 21:28 Ответить
Елена
0 0
Интересные комментарии. Человек рассказал про метод выращивания огурцов. Да, рассказал как бабушка говорила. Почему же те, кто ничего не читает, укоряет его в грамматической безграмотности? Странно.
Следующей весной обязательно попробую этот метод. У нас огурцы очень плохо растут. Может бабушкин метод и поможет. Благодарю за информацию. Беру в копилочку.
20.08.2018 22:00 Ответить
Антонина
0 0
Суть в урожае огурцов и как их выращивать а садить или сажать считаю не принципиально умничать не надо . Русский язык многогранен где то говорят окают где то вместо чего говорят чаво .надо сказать спасибо за метод посадки огурцов я непременно воспользуюсь.
20.08.2018 23:19 Ответить
Загрузка...

Коротко


Архив материалов

Октябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Новости компаний

Больше новостей
bool(true)