Садим огурцы бабкиным методом
Array
(
    [!SECTION_ID] => Array
        (
            [0] => 558
        )

)
1
1
Садим огурцы бабкиным методом
Сад и огород 16.05.2018 20:00 47268

Вы любите огурцы, но они у вас плохо растут? Если послушаетесь советов Ларисы Милютиной из поселка Сернур, всегда будете со сказочным урожаем!

Часто приходится слышать, что в огороде ни в коем случае нельзя использовать свежий навоз — только хорошо перепревший. Однако у Ларисы на этот счет свое мнение.

- Высаживая рассаду огурцов, я выбираю проверенный способ, - говорит она. - Его с успехом применяли и наши бабки, и прабабки — невозможно сказать, от кого первого это пошло. Перечислю основные шаги.

  • Выращиваю рассаду огурцов. Считаю ее готовой к высадке, когда она имеет три листочка.

  • В открытый грунт огурцы не сажу — это неэффективно, не дает хорошего урожая. Использую парник, сделанный из досок, при этом вынимаю из него всю землю на полметра вглубь

  • Насыпаю внутрь свежий навоз слоем 15-20 см. Хорошенько притаптываю его сапогами.

  • Заливаю навоз крутым кипятком и на полчаса накрываю его пленкой.

  • Снимаю пленку и заполняю оставшееся углубление хорошей отдохнувшей землей, смешанной с перегноем.

  • Сутки-двое даю земле постоять и как следует прогреться, после чего высаживаю рассаду огурцов.

При этом за количеством корней я не гонюсь — сажу всего десять растений, причем даже не в шахматном порядке, а в один ряд. Благодаря описанному способу подготовки почвы этого бывает вполне достаточно — урожай снимаю ведрами! Добавлю, что парник у меня имеет в сечении треугольную форму: один скат жесткий, из поликарбоната, другой затянут пленкой, которую можно закатывать. Но именно на этой конструкции я не настаиваю, главное — сама агротехника!


Читайте также

Комментарии (12)

   
григорий
0 0
Почему "садим"?Просто бесит неграмотность.Не сомневаюсь,что писал человек с высшим образованием.
22.05.2018 11:22 Ответить
Сергей Дружинин
Сергей Дружинин
0 0
Почему Вы решили, что глагол "садим" - признак неграмотности? Можно ссылку?
22.05.2018 12:01 Ответить
Татьяна
0 0
Извините, но вы не совсем правы в своей категоричности...наверно, молоды еще
«Сама садик я садила, сама буду поливать. Сама милого любила, сама буду забывать...»
Согласно современным словарям, правильно говорить и писать «сажать картошку» (репу, капусту и так далее). Тем не менее, не исключён и вариант «садить картошку», но нужно помнить, что он носит просторечный характер. Во многих регионах, в случае, когда речь идёт о растениях, чаще употре***ется глагол «садить», что связано с родственным словом «сад». Фабрика – это не хлеб сеять, не картошку садить (М. Горький).
15.08.2018 21:14 Ответить
Сергей
0 0
Главное . чтобы росло!
22.05.2018 12:19 Ответить
Татьяна
0 0
Садят - кого? - ... за что - то... Посадить- кого ? -ребёнка на стул. или - что? -дерево
Рассадить - кого? -Зрителей. Рассадить - что? - Рассаду...
22.05.2018 22:07 Ответить
Сергей Дружинин
Сергей Дружинин
0 0
Прежде чем укорять кого-то в неграмотности, проконсультировались бы лучше в словарях. У Ушакова например: https://dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/1014094
23.05.2018 08:04 Ответить
Сергей
0 0
Ты совершенно прав, слово употре***ется только с приставкой!
24.05.2018 19:35 Ответить
Василий Золотов
Василий Золотов
0 0
В данном случае глагол "садим" отсылает нас к русскому фольклору, делая посадку огурцов не просто работой, а данью традициям. Вспомните: "Сама садик я садила, сама буду поливать" )). Русский язык, как и любой другой, постоянно изменяется, при этом оставляя множество возможностей для стилевых "финтов" и фольклорных реминисценций, которые делают текст ярче и привлекательнее, даже вызывая негодование приверженцев классической манеры письма (которая также меняется с годами). )))
24.05.2018 20:26 Ответить
Татьяна Фадина
0 0
САДИТЬ нельзя! Сажать и посадить можно и нужно! "Садю" только осталось! Люди! Вы русский язык не чуете и не знаете! Смотрите хоть в словари. А то: "мы садим, я садила". Дремучесть это.
Куда смотрят редакторы?
14.08.2018 11:44 Ответить
Татьяна
0 0
Прежде чем тут поливать в безграмотности людей, почитали для начала все комментарии. Дремучесть - это вы, которая считает, Земля плоская)))
15.08.2018 21:28 Ответить
Елена
0 0
Интересные комментарии. Человек рассказал про метод выращивания огурцов. Да, рассказал как бабушка говорила. Почему же те, кто ничего не читает, укоряет его в грамматической безграмотности? Странно.
Следующей весной обязательно попробую этот метод. У нас огурцы очень плохо растут. Может бабушкин метод и поможет. Благодарю за информацию. Беру в копилочку.
20.08.2018 22:00 Ответить
Антонина
0 0
Суть в урожае огурцов и как их выращивать а садить или сажать считаю не принципиально умничать не надо . Русский язык многогранен где то говорят окают где то вместо чего говорят чаво .надо сказать спасибо за метод посадки огурцов я непременно воспользуюсь.
20.08.2018 23:19 Ответить
Загрузка...

Коротко


Архив материалов

Август 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   
22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Новости компаний

Больше новостей
bool(true)