"Чернобыльцам" возвращают долги
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

"Чернобыльцам" возвращают долги

Люди и судьбы 17.12.2007 23:00 244

С конца ноября Федеральная служба по труду и занятости начала финансирование выплат на погашение задолженности по судебным решениям по возмещению вреда здоровью гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие чернобыльской катастрофы.

В республике чуть более 160 "чернобыльцев" ждали этого известия в основном с 2006 года. В целом же по стране, как комментируют чиновники, будет полностью погашена задолженность по 20 тысячам судебных решений на сумму 3,7 млрд. рублей (по состоянию на 1 августа нынешнего года). Деньги будут переводиться на лицевые счета "чернобыльцев".
Одновременно с этим в настоящее время производится учет судебных решений, поступивших в органы социальной защиты населения после 1 августа 2007 года, исполнение которых, как обещают в Москве, будет произведено до конца текущего года.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)