Память - погибшим, поклон - живым
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Память - погибшим, поклон - живым

Люди и судьбы 13.05.2008 23:00 245

В память о павших, в знак уважения ко всем ныне живущим участникам войны и труженикам тыла, ветеранам труда Марийское региональное отделение партии "Единая Россия" провело торжественный концерт, посвященный Дню Победы.

Как отметил, поздравляя собравшихся, глава городского округа "Город Йошкар-Ола", заместитель секретаря политсовета йошкар-олинского городского отделения партии Леонид Ожиганов, год назад "Единая Россия" выступила с инициативой отмечать каждый День Победы как юбилейный. Идею поддержал президент РФ, чтобы не только в юбилейные годы мы вспоминали о ветеранах, делали их жизнь достойной.
В холле под музыку военных лет ветеранов встречали ребята из "Молодой гвардии" и провожали их до зала, где для них состоялся концерт. На сцене Общественно-политического центра выступил ансамбль песни и танца "Сударушка". Прозвучали незабываемые песни "Катюша", "Огонек", "Смуглянка" и другие.
После концерта ветераны смогли поздравить фронтовых друзей, родных и знакомых со всего бывшего Союза, бесплатно позвонив им. В это же время на улице развернулась "полевая кухня". О фронтовых годах напомнила солдатская каша.

Данил СЕРБИЦКИЙ.
(г.Йошкар-Ола).

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)