Им покорились вузы Москвы и Питера
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Им покорились вузы Москвы и Питера

Люди и судьбы 20.11.2007 23:00 256

Выпускники из Марий Эл учатся в самых престижных вузах страны.

МГУ имени М.В.Ломоносова, Санкт-Петербургский госуниверситет, МГТУ имени Баумана, Высшая школа экономики - в этих и других не менее "крутых" вузах грызут гранит науки наши юноши и девушки. Например, в МГУ поступили восемь выпускников 2007 года, из них половина окончила политехнический лицей-интернат. Много ребят в этом году покорили учебные заведения МВД, МЧС, военные, таможенные вузы (143 человека).
Ну а самое большое число выпускников стали студентами медицинских вузов (196 человек). Примечательно, что из 22 выпускников Моркинского района, выбравших профессию врача, 21 - из биолого-химического класса Коркатовской средней школы.
К таким выводам пришли специалисты Минобразования республики, проведя анализ поступления марийских выпускников именно в престижные вузы. В первых строчках рейтинга учебных заведений были 15 первых лауреатов конкурса "Золотая медаль "Европейское качество" в  номинации "Сто лучших вузов России" и наиболее значимые вузы и специальности для республики. Хочется верить, что все молодые специалисты вернутся после окончания учебы домой в Марий Эл.

Валентина Репина.
(Марий Эл).

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)