Как здоровье, детвора?
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Как здоровье, детвора?

Люди и судьбы 12.12.2007 23:00 247

В Марий Эл завершена диспансеризация воспитывающихся в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Углубленные медицинские осмотры прошел 661 ребенок из 16 учреждений, находящихся в ведении Минобразования,  и из Дома ребенка (учреждение в системе Минздрава республики). С детьми работали специалисты Республиканской детской и Медведевской центральной районной больниц.
Основная масса детей - от 5 до 17 лет, каждого из них осматривали одиннадцать врачей-специалистов, а малышей до пяти лет - девять врачей. Кроме того, всем детям провели ультразвуковые и лабораторные исследования, сделали электрокардиограмму.
- О том, насколько глубокими были медицинские осмотры, - говорит консультант отдела охраны материнства и детства Минздрава Марий Эл Галина Мурзаева, - свидетельствует хотя бы то, что диспансеризация одного ребенка в возрасте до пяти лет обошлась федеральному бюджету в 1200 рублей, а более старших детей - в 1450 рублей.
Сейчас предстоит проанализировать результаты медицинских осмотров сирот и разработать программу реабилитации.  

Ольга БирюЧева.
(Марий Эл).

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)