Кому обновлять квартиру-развалюху?
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Кому обновлять квартиру-развалюху?

Люди и судьбы 03.06.2009 23:00 263

27 мая в "МП" была опубликована заметка "Приватизация притормозила". Прочитав ее, хочу поделиться соображениями по этому поводу.
Сам я пенсионер, живу в "хрущевке" 60-х годов постройки и приватизировать квартиру не собираюсь. Пол сгнил, оконные рамы - тоже. Такие дома не приватизировать, а ломать надо, как делают в Москве!

А между тем, оказывается, есть закон о ремонте жилья за счет бюджета. Например, прочитал я в "Российской газете" о том, как новосибирская пенсионерка Лидия Косырева через суд добилась, чтобы ЖСК отремонтировал ей квартиру. С этой газетой я ходил к домоуправу, но ничего не добился. Она говорит, что нет такого закона, и ремонтировать должен я сам. Но разве это под силу пенсионеру? Да и денег у меня, после того как вношу квартплату, остается только на хлеб и молоко. Как же мне и другим марийским пенсионерам быть в таких случаях?

Виктор Глазунов.
(г.Йошкар-Ола).

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)