Магия голоса Олеси Шульженко
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Магия голоса Олеси Шульженко

Люди и судьбы 23.03.2009 23:00 728

Этот голос просто завораживает! Мягкий, нежный, с какими-то бархатными и интимными нотками. Да вы его и сами, наверное, сто раз слышали в местном радио- и телеэфире. Прогнозы погоды, реклама, “Звездные сплетни” и т.д. - все это читает Олеся, безусловно, яркая “голосовая” индивидуальность.


- А голос любимицы миллионов Клавдии Шульженко вы, Олеся, узнали бы?
- Ну как же!.. Он звучит на одном из наших музыкальных каналов. У меня даже есть две любимые задушевные песни в исполнении Клавдии Ивановны - “Ах, Андрюша...” и “Давай закурим”.
- Она случайно не приходится вам дальней родственницей?
- Скорее всего, нет. Шульженко - фамилия моего дедушки. Он родом с Украины, из Полтавской области.

- Клавдия Шульженко, кстати, из соседней Харьковской....
- Я этого не знала, потому что никогда не бывала на Украине. Борщ и сало - вот все мое представление о ней, сформированное благодаря дедушке. Он готовит эти блюда в большом количестве и очень любит ими угощать, в том числе и меня.
- В кого вы пошли таким нежным голосом?
- Это же мой эфирный образ. Я могу разговаривать тремя разными интонациями и в обычной жизни говорю совсем не так, как в эфире.
- Уверена, что после бесконечных “ну че?”, звучащих вокруг, мужчины-слушатели просто влюбляются в ваш голос.
- Работая на радио, я убедилась: “ушами любят”, оказывается,  не только женщины. Часто звонят мужчины со словами: “Мне нравится ваш голос”. Многие из них считают, что мы, ди-джеи, так всегда и живем: поклонники, цветы, восхищение...
- Хорошо, что это у вас есть. А песни от радости поете?
- Мне очень нравятся песни 80-90-х годов. Часто вместе с друзьями отводим душу в караоке-баре. Попеть, повыступать на сцене я люблю еще со школы, там же играла в КВН. Но учиться пошла “на экономиста”. Кастинг на радио прошла уже позже.
- Кто-то работает лицом, кто-то ногами, руками, вы - голосом. Как его бережете и тренируете?
- Не грызу ни семечки, ни орехи. Проснувшись утром, обычно подхожу к зеркалу и громко проговариваю, декламирую что-то. Так настраиваю свой голос. Люблю с утра и попеть, прислушиваясь к себе. По дороге на работу тоже часто пою в своей машине.
- Это и о вас сказано: человек, живущий в гармонии с собой, обладает красивым голосом?
- Так жить - в гармонии с собой - мне позволяет и помогает моя умная, скромная и добрая мама. Часто, глядя на меня, она говорит: “Я всегда хотела жить так, как ты сейчас живешь”. Видимо, разные поколения - разное время и жизнь разная.

Беседовала
Ирина Аристова.
(г.Йошкар-Ола).

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)