Реабилитация больных с осложнениями артериальной гипертонии, проводимая на базе санатория “Сосновый бор”, позволила в прошлом году вернуть к труду 70 процентов граждан, тогда как в 2001 году каждый второй пациент трудоспособного возраста, перенесший острый инфаркт миокарда или острое нарушение мозгового кровообращения, получал группу инвалидности.
Выполнение мероприятий республиканской целевой программы “Профилактика и лечение артериальной гипертонии” позволило активнее и раньше выявлять гипертоников, диспансерная группа больных увеличилась при этом почти наполовину в сравнении с 2002 годом.
Ольга БирюЧева.
(Марий Эл).






