По Гитлеру, разрывными, через 60 лет! За победу!
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

По Гитлеру, разрывными, через 60 лет! За победу!

Люди и судьбы 12.05.2005 23:00 360

В минувшие выходные многие йошкаролинцы взялись за оружие, чтобы “свести счеты” с врагом человечества, повинным в миллионах смертей, Адольфом Гитлером. Расправиться с фюрером, ускользнувшим от показательной казни по окончании Великой Отечественной войны, можно было многократно, разрывными патронами и по довольно сходной цене.

В минувшие выходные многие йошкаролинцы взялись за оружие, чтобы “свести счеты” с врагом человечества, повинным в миллионах смертей, Адольфом Гитлером. Расправиться с фюрером, ускользнувшим от показательной казни по окончании Великой Отечественной войны, можно было многократно, разрывными патронами и по довольно сходной цене.

Возможность поквитаться с бывшим главой фашистской Германии предоставил жителям и гостям столицы один из марийских тиров. Разумеется, в качестве мишени был выставлен не сам Гитлер (где теперь найдешь подлеца?!), а один из наиболее известных его портретов. Размноженный на принтере неудавшийся властелин мира выглядел бледновато и в мушке прицела, прямо скажем, терялся... Зато был крупным, что почти полностью исключало возможность промаха!
Несмотря на то, что война отгремела более полувека назад, народный гнев не сильно поутих. Как призналась сотрудница тира, желающих “всадить в гада” пару-тройку разрывных зарядов (с грохотом разрывающих бумагу) оказалось ну очень много. Приходили и ветераны, каждый из которых тогда, в 40-е годы прошлого века, мечтал встретиться с Гитлером и лично отомстить ему за пролитые реки крови и слез.
После праздников клиентов у тира поубавилось, но в День Победы двери не закрывались с раннего утра и аж до двух часов ночи(!) - все подходили люди и просили “пальнуть”. Видимо, каждым руководило что-то свое.
- Так ведь сколько ж удовольствия пострелять по этой роже?! - улыбаясь, объяснил корреспонденту “МП” студент МарГТУ Андрей, один из “добровольных палачей” гитлеровского портрета, - даже появляется странное ощущение, что и я тоже чуть-чуть причастен к победе. Вообще, разрывными по Гитлеру - это святое дело!

Василий ЗОЛОТОВ.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)