И вновь в Йошкар-Оле наступает время кипятильников - грядут отключения горячей воды. Продлится “ледниковый период”, почитай, месяц: с 30 мая по 28 июня.
И вновь в Йошкар-Оле наступает время кипятильников - грядут отключения горячей воды. Продлится “ледниковый период”, почитай, месяц: с 30 мая по 28 июня. Увы, без временной потери удобств цивилизации обойтись нельзя. Уже идет подготовка к следующему отопительному сезону, и “венам” городских теплосетей нужна профилактика. Вдруг образовались “тромбы” из-за накипи или стенки “сосудов” подточены ржавчиной? Чтобы аварии не случилось зимой, такие слабые звенья ищут сейчас. Чинятся, латаются. На это время Йошкар-Ола всегда приобретает вид прифронтового города - кругом перекопы. Трубы ветшают, и менять их приходится все чаще. К тому же придется заново “одевать” надземные трубы в теплоизоляцию - если сами трубы воры из земли еще не выкапывают, то изоляцию обдирают. Раньше горячую воду отключали не во всем городе одновременно, а по графику, по районам. Как сообщили “МП” в управлении городского хозяйства мэрии Йошкар-Олы, на этот раз всю столицу отключат сразу - 30 мая. А вот включаться вода, возможно, будет вразнобой: там, где трубы прочистят и проверят, воду начнут подавать раньше 28 июня. Держать горожан без воды у мэрии цели нет. Кстати, среди йошкаролинцев есть даже те, кто ратует за... увеличение срока жизни без воды. Дешевле! Горячая водица по карману бьет. В любом случае, весь гардероб лучше перестирать до вечера 29 мая. СЕРГЕЙ СМИРНОВ. (г.Йошкар-Ола).
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.